Конкурс «Лучшая статья для начинающих»

Конкурс «Лучшая статья для начинающих»

Конкурс проводится администрацией сайта и форума радиолюбителей Кировской области. В зачёт принимаются авторские статьи, ориентированные на начинающих радиолюбителей. Вместо статьи в зачёт принимаются обучающие видеоролики соответствующей тематики. Приглашаются все желающие радиолюбители из соседних и других регионов Российской Федерации.

Возможные темы конкурса:

  • Радиосвязь. Всё что касается радиосвязи на коротких, ультракоротких и СВЧ волнах. Распространение радиоволн, прохождение, способы и приёмы работы в эфире, антенны и описание их работы, КСВ и линии передачи, изучение телеграфной азбуки, описание работы с программным обеспечением, обзоры радиолюбительской аппаратуры и т.д.

  • Схемотехника. Теоретические статьи описывающие работу электронных элементов, примеры решения тех или иных схемотехнических задач, программное обеспечение для расчёта и моделирования электронных схем, измерительное оборудование и использование измерительных приборов на практике и т.д.

  • Микроконтроллеры. Описание микроконтроллеров различной архитектуры: PIC, AVR, STM, ARM и.т.д. Разработка устройств на основе МК, языки программирования, программаторы, софт и прочая полезная информация касающаяся работы с МК.

Все материалы, заявленные на конкурс, должны быть оригинальными, авторскими и ранее нигде не опубликованными. Оформление материалов. Все статьи оформляются на форуме в виде тем, в подходящем по смыслу разделе форума с заголовком вида: "Конкурс.< Название статьи>". Для рисования схем мы рекомендуем использовать графический редактор схем sPlan. Если в статье описывается устройство, то допускается выкладывать проект печатной платы и схемы из любых CAD программ (PCad, Eagle, Topor, SL etc.), приветствуется приложение файла печатной платы в доступном формате (PDF, jpg, и т.д.).

При описании устройства в статье желательно изложить:
- Назначение устройства.
- Технические характеристики.
- Описание и обоснование схемотехнических решений применённых в устройстве.
- Принцип работы.
- Принципиальную схему.
- Печатную плату.
- Описание программного обеспечения для МК (при его использовании).
- Используемые радиодетали.
- Фото готового устройства.
- Видео работы устройства.

Выше перечисленные требования не являются жёсткими, но их выполнение приветствуется и учитывается при определении победителя.


При размещении статьи участник по его просьбе переводится в группу "активный участник", после чего у пользователя появляется возможность редактировать и дополнять свою статью. Победитель по разным темам определяется голосованием жюри. При принятии решения учитывается содержание статьи, подача материала, наличие изображений схем, фотографий, графиков, печатных плат, наличие видеороликов, актуальность темы и т.д. Остальные участники форума голосуют с помощью кнопки "Спасибо", количество голосов также учитывается. Одним из критериев является активность в созданной теме.


Состоятельность конкурса.


Итоги конкурса подводятся , если на конкурс будут заявлены минимум 10 статей от 10 авторов. При этом, победителям занявшим 1-е,2-е и 3-е места вручаются призы из списка приведённого ниже.


Призы.


Призы вручаются победителям в виде "как есть", без возможности потребовать замены, обеспечения гарантийного срока или ремонта приза в случае его выхода из строя, неработоспособности, повреждения, не полной комплектации. Организаторы конкурса оставляют за собой право в одностороннем порядке изменить состав призов. Спонсор призов компания "Алми"

1е место. Автор статьи награждается Лабораторным блоком питания Mastech HY3005D.


Лабораторный блок питания Mastech HY3005D

2е место. Автор статьи награждается Профессиональной мини-дрелью Pro'sKit 1PK-500-1


Профессиональнfz мини-дрель Pro'sKit 1PK-500-1

3е место. Автор статьи награждается Газовым паяльником Pro'sKit 8PK-101-2


Газовый паяльник Pro'sKit 8PK-101-2

Конкурс проводится с момента публикации данного объявления. Итоги конкурса будут подведены к ежегодному слёту радиолюбителей Кировской области, на котором вручаються призы. Итоги конкурса после собрания будут продублированы на сайте, пользователям не из Кировской области призы доставляются любым удобным способом. Обсуждение конкурса и правил, а так же Ваши пожелания в этой теме

cron
Яндекс.Метрика