Линк в Котельниче на 446 Мгц
				
Добавлено: 
08 апр 2013, 16:06 
				 UD4NAC
				Здравствуйте! Поставил линк в Котельниче на 446 Мгц пока в 1 канале без суббтона. Транслируется в FRNclient на российском сервере. Вопрос по антенне. Сделал 1/2 на 446, получилось 34 см. Куда подключить оплетку кабеля к рации?
			 
			
				Re: Карманная GP
				
Добавлено: 
08 апр 2013, 18:01 
				 Toni
				Здорово! Напиши точно название сервера, а то искал-искал, так и не нашёл тебя в списках. Если сервак 01server.lpdnet.ru, то я могу кросслинк в zello у себя запустить если в комнату Net07 зайдёшь.
			 
			
				Re: Карманная GP
				
Добавлено: 
08 апр 2013, 18:52 
				 UD4NAC
				Сервер был этот 01server.lpdnet.ru, комната test, проверял дальность связи. 1,5 км среди дворов. Но!!! С антенны нету оплетки на рацию. Вот и думаю, как она сильно облучает? Завтра еще поправлю связь комп -> рация и можно по вечерам включать, только смысл, для себя?! Можно и с компа зайти, с телефона. Дал объявление на городском форуме, мол работает линк, сколь чего растолковал. Во время прогулки по городу слышал на 1 канале то ли охрану, то ли ЖД. Дома кто-то пытается говорить, но не разборчиво. На базе игрушка -  Midland G5, на выходе, говорят 200 мВт, вместо заявленных 500мВт.
			 
			
				Re: Карманная GP
				
Добавлено: 
08 апр 2013, 19:00 
				 Toni
				UD4NAC писал(а):С антенны нету оплетки на рацию
Прицепи к ближайшему минусу возле контакта на который припаял центральную жилу, или экрану выходного каскада.
UD4NAC писал(а):и можно по вечерам включать, только смысл, для себя?!
Попробовать никогда не помешает, возможно кто-нибудь ещё заинтересуется, главное активность в канале хоть какую-то создать.
 
			 
			
				Re: Линк в Котельниче на 446 Мгц
				
Добавлено: 
09 апр 2013, 22:50 
				 Toni
				Что-то так тебя там и не выдел пока. Кросслинк в программу Зело пока будет работать.