Экспедиции!

Обсуждение тем связанных работой на коротких волнах

Экспедиции!

Сообщение R4NX » 08 июл 2013, 16:38

Как-то был задан вопрос - Почему ты никого не береш с собой в поездку в заповедники?
Или в наш заповедник,Ну ПОЧЕМУ не береш???

Сегодня,да и не только,обзваниваю потециальнх участников .... "ну чё когда едем???" в ответ... Нееее(набор фраз!)
Больше НИ кому и НИ когда предлагаться НЕБУДЕТ!

Выезжаю .... да какая ВАМ разница КОГДА и на ЧЕМ выезжаю?
Oleg R4NX
RCWC # 13
Аватара пользователя
R4NX
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:51
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Позывной: R4NX
Оборудование: IC-706,IC-736
Баллы репутации: 18

RI0F на острове Онучина.

Сообщение ua4nci » 25 авг 2014, 16:36

«Человек путешествует вместе со своими

мыслями, взглядами, переживаниями,

со своим собственным восприятием мира».





«ОСОБЫЙ РАЙОН КУРИЛ»

или

«С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»?

Глава 1

Прежде чем написать статью об экспедиции, поездки или командировки, я мысленно

вспоминаю стиль письма журналистки газеты «Пограничник на Тихом океане» Елены Толмачевой. Столько тем об экспедициях радиолюбителей на острова пересеклись с ее командировками в отряды и погранзаставы, что невольно я вжился в эту литературную тему. Елена же впитывала новую для себя сторону радиолюбительской жизни.

Идея, которую предложил мой друг Александр Морозов (RU0LM) более двух лет назад об экспедиции на Курильские острова, показалась для меня просто несбыточной. Способы доставки туда группы еще как-то можно решить. К примеру, морской вариант. А обратно? Курилы! Да там можно «зависнуть» и весьма надолго. А на островах Александр бывал и не раз по делам службы. А второй вопрос – кто в группе? Четыре, максимум пять радистов. Кто отважиться на месяц, полтора покинуть работу? Тема осталась в глубоком резерве.

Но судьба видимо повернулась к нам лицом. После поездки Александра на Фестиваль в Домодедово в сентябре 2013 года он сообщил: есть группа из трех радиолюбителей. Это Сергей Павлов из Москвы (RX3F) и два радиолюбителя из казачьего Дона: R6MG(ex RA6MG)-Андрей Силин и Юрий Налетько ( R7MR). Позже в группу был включен и Олег Путков (RK3AW). «Александр, мы же никого не знаем из этой группы. Как быть?» «Нормальные ребята - ответил Александр. «Хорошо, твои рекомендации важны. Будем готовиться».

Вопрос с пропусками взяла на себя московская группа. Как и ожидалось, из «Южного» пришел отказ. Жизненный опыт подсказал, что прошение, в котором есть слова: «обеспечить, доставить, организовать» никогда не будет иметь положительного результата.

Пришлось Александру заняться этим делом вплотную. В Сахалинское Пограничное Управление береговой охраны направили ходатайство группы с подробным описанием маршрута, списком членов группы. Цель посещения острова Анучина-туризм. А Юрию Михайловичу Бурых (RM0F) Александр поручил курировать пропуск, его получение и покупку билетов на теплоход «Игорь Фархутдинов». Юрий блестяще справился с этим делом и в мае у него на руках были 6 билетов на 16 июня на 12 часов сахалинского времени на рейс Корсаков-Шикотан - Кунашир. В этот же день прилетает московская группа, только утром. А если задержка рейса? Как быть?

Мы с Александром перестраховались по двум позициям. Первое – уже 13 февраля мы имели лицензию на позывной островных экспедиций RI0F с периодом действия с 15 июня по 2 июля. Не знаю, у кого возникла идея подключить Русское Географическое общество, но я за эту тему взялся сразу и намертво. Ведь рекомендательное письмо РГО (Приморский филиал) могло повлиять на получение пропуска на Курилы. Задумано - сделано. Уже 9 января пресс-секретарь Татьяна Файчук вручила мне письмо, подписанное Петром Федоровичем Бровко - руководителем Приморского Отделения РГО. Письмо вошло в пакет документов на получение пропуска, а Татьяна приготовила подарки для пограничников острова Анучина. 2 июня посылка весом почти в 7 кг и изготовленный флаг РГО были у меня на руках.

Если посмотреть на карту Курильских островов, на Малую Курильскую гряду, то невольно задумаешься: скалы, бедная растительность, а особой достопримечательностью являются только туманы и чайки. Но ведь это Российская земля. Там живут и несут службу пограничники, для которых понятие «Граница» не имеет синонимов. И если мы достигнем этого небольшого острова, то это будут первые радиолюбители, радиолюбители – россияне. Державность и государственность этой экспедиции мы поставили выше радиолюбительского направления. И ведение связей с острова было подчинено именно этой идее. Просто и понятно: «Южно-Курильская группа островов».

А вторая тема была высказана Артуром Чилингаровым, доктором географических наук, Президентом Полярной Академии: «Одно из направлений Русского Географического общества – изучение своей страны. Мы хотим сделать все ее регионы доступными для россиян….». Получается, что мы стремимся попасть в этот особый островной мир, где не были ни радиолюбители, ни туристы. К тому же четверо из нас члены клуба «Русский Робинзон». А остров Анучина – последний остров NEW ONE по программе RRA, RR-15-08.

Глава 2

ПОДГОТОВКА

Если бумажная часть подготовки важна, но все, же не такая нервотрепещущая. Мы еще не совсем осознавали тяжести взваленного на себя груза. Причем, большая часть забот легла на Александра. Это и питание, и всякие необходимые вещи в дороге. А ведь предстояло проехать с начинкой общим весом в 2, 5 тонны через Приморский, Хабаровский края, Сахалин и прибыть в порт Корсаков не позже 15 июня. Более 1600 километров! Что -то приобрести – это только время. А вот подготовить машину, правильно начинить ее – это самое важное. В конце мая были подготовлено антенно- фидерное хозяйство: мачты, сама антенна XL-222E, W3DZZ. Решили взять и настроенную антенну на 17 метров в комплекте. Все кабели были единой марки РК50-4.8-37 с диагностикой под каждую антенну.

Отъезд назначили на 10 июня. 9-го я прибываю на базу. Комплектуем машину. Как все это разместить? Она ведь не резиновая! Решено часть продуктов, мелочевку докупить в Южно-Сахалинске. Александр уже не только водитель, больше завхоз. Не забыть бы чего! Как же мы будем ехать? В голове не укладывается. Формула дороги могла напрочь отбить охоту от такого путешествия. Посудите сами: от базы в пос. Тигровый через весь Приморский край, по Хабаровскому краю до порта Ванино, потом паромная переправа Ванино - Холмск и еще сотня километров до Южно-Сахалинска. Там ожидание московской группы и дорога в порт Корсаков. Это около 1600-1700 километров! И ломаться в дороге никак нельзя. Вообще, даже думать об этом нельзя. Готовить машину Александру помогал наш «радиолюбительский автомеханик » Дима (RA0LCC). Его диагноз- машина к перегону готова! Я еще раз проверил все антенное хозяйство и был твердо уверен в антенне XL-222E. Да, это не самая «крутая антенна». Но она уже начинает работать с высоты 8 метров. И самое главное, она проверена в разных экспедициях. Завтра в 8 часов отбываем.

Глава 3

ДОРОГА В НЕИЗВЕСТНОСТЬ

Утро, 10 июня. Мелкий дождь, туман. 08.05 – это отсчет времени. Идем по грунтовке на «Фридман-Бровничи» на основную трассу Находка – Артем. На перевале нас застала гроза. Как из ведра. Аккуратно проскочили эту зону и после Артема повернули на Уссурийск. Александр Лисицын ( RU0LL) ждал нас. Обедали плотно. Где еще мы будем останавливаться? И снова трасса М-60. Александр держит скорость 80-90 км. Это самый экономичный режим. Расход горючего – 9,5 литра на 100 км. Радиолюбители Дальнереченска словно ждали нас. И дальше вели по трассе. Гроза как будто преследовала нас, периодически поливая трассу. Пыли меньше, но мосты!! Я насчитал 10 или 11 размытых мостов. Их ремонтируют бригады по всей трассе. Но съезды, ограничения по скорости. А мы рвемся на Лучегорск. На связи Александр Бондарь (RA0L). Сопровождает нас до поселка Алчан. Это в 25 километрах по трассе на город Бикин. Дача Александра (RA0L). Все в развитии и динамике. Сад, огородик с зеленью и голландской картошкой высотой в метр. Но «квадраты» и «яги» в полном порядке. Ужин был без всяких горячительных напитков. Просто и сурово. Проголодались, конечно, изрядно. Около 650 километров за рулем. Но «круглый стол» региональных отделений ДФО Александр Морозов провел на одном дыхании. Я провел еще десяток связей нашим позывным RX0L/P c дальневосточниками. Вдруг вызывает BA2BA. Возможно, он обратил внимание на слова АЛЧАН, остров АНУЧИНА. Они созвучны с CHINA. Провел с ним связь на китайском языке. И спать. В десяти метрах от дачи река Бикин. Но нам не до купания. Утро. А вот и хозяин дачи. Александр сопровождал нас несколько десятков километров до Переясловки Хабаровского края. Дальше шли сами. В Бикине была последняя заправка дизельным топливом. В поселке Лидога поворот на Ванино. Не проскочить бы его. Конечно, заплутали. И подсказка Саши Бондаря и местных жителей вывели нас на трассу на Ванино. И на ней ремонт. 320 или все же 360 километров до Ванино? Связи и Интернета нет. Прошли почти 800 километров. Дозаправились своим НЗ – 35 литров и стали высматривать место для ночевки. Все необходимое для этого есть: палатка, спальники, газовая печь. Но на перевале почти в 900 метров 10-11 градусов, а внизу в ручье Александр увидел лед! Дела! Уже темнеет. Вот два «дальнебойщика» расположились на ночлег. Решено, едем до упора. Дорога одна – значит приедем. Будет ли нас ждать Борис Николаевич (RW0CE)? Я с ним знаком. Борис из Владивостока и его старый позывной UW0NE. Нет, ждет звонка. Такой оперативности можно было только позавидовать. В половине первого ночи были оформлены документы на паром Ванино -Холмск, куплены билеты, определена машина на стоянку и мы были помещены в гостиницу, по-моему, для спортсменов. Все просто как везде: кипяток в коридоре. Но бог с ним. Поздний походный ужин и спать. В 6 часов подъем. Борис уже ждет. Сразу в порт. В 7 часов пропуска на руках и далее часовая экскурсия по Ванино. Будет ли у нас еще время потом на обратном пути все это посмотреть? Фото на память. Утренний порт всегда красив. А вот и наш паром «Сахалин-9». С виду, не большой. Не верится, что он берет на борт два полновесных железнодорожных состава и десятка полтора машин. Мы в порту, ожидаем команды на погрузку. Обедали в кафе для транзитных пассажиров. И только в 15 часов судно отошло от причала. Каюта на двоих. Довольно уютно. Судно пересекает Татарский пролив за 16 часов. Связи нет, волнение – видны барашки. Балла два. Но паром идет как утюг. Качки практически нет.

Утро 13 июня. Холмск в тумане. Город рассматривать нет времени. На Южно-Сахалинск нас ведет Константин Артемьев (RD0F). Вот поворот на Аниву. Проскакиваем и, наконец, поселок Троицкое, где я проходил срочную службу. Поселок расширился. Много красивых коттеджей. В них теперь живут жители разрушенного землетрясением Углегорска.

На автозаправке и произошла встреча с Константином (RD0F). Я с ним не виделся ровно год. Теперь он наш гид. Город я не узнаю. Много банков, еще больше торговых комплексов. А вот и площадь. Именно здесь наша «коробка осназовцев» в далеких шестидесятых годах проходила парадным строем с десантными автоматами в майские праздники. Удвоенные подковки на сапогах издавали на брусчатке ни с чем несравнимый грохот. Мы гордились, что именно нашей «коробке» доверили участвовать в параде. Это было круто!

Гостиница «Панорама». Устроились быстро. Константин все как-то быстро организовал. Но пришлось вернуться в Троицкое. Юрий Михайлович Бурых (RM0F) в Москве. Но он позаботился, чтобы нам передали подлинники пропусков на Курилы, билеты и еще один запасной генератор. Заехали и в часть, где я служил. Беседа с дежурным по части всего несколько минут. Те три года службы полностью определили мою профессию, и в конечном итоге, и жизнь! Константин решил еще раз нас удивить. Заехали в корейский ресторан «Бермудский треугольник». Изысканная кухня, приятный в общении персонал. Здесь можно и вкусно пообедать, а можно назначить и свидание, деловую встречу. Нам понравилось!

Погода испортилась окончательно. Морось перешла в сильный дождь с ветром. Тайфун обрушился на Сахалин. Закрыли паромную переправу Ванино-Холмск. Как мы успели проскочить, удивляюсь? Видимо, бог для нас был добрый. Ни одной поломки за всю дорогу! Наш теплоход «Игорь Фархутдинов» прервал рейс и спрятался в заливе «Анива». Как там расписание рейсов? Не изменится ли? Александр все время на связи с Корсаковом. Гостиница натурально качается. Наш этаж седьмой. Прошел прогуляться по улицам города. Картина удручающая. Вывороченные деревья, хрустящий под ногами шифер крыш, поврежденные киоски.

15 июня. Завтра прилетает «западная» группа. Константин предложил предварительную поездку в Корсаков. Всего 35 километров. «Игорь Фархутдинов» у стенки. Идет по расписанию и берет пассажиров сразу за два рейса. Договорились со способом доставки нашего экспедиционного снаряжения к борту судна, с постановкой машины на стоянку. И в этот раз и потом на Шикотане, Кунашире, на заставе острова Анучина и туда и обратно пограничники везде давали нам «зеленку». Это радовало и экономило массу времени. Но это никак не влияло на выполнение ими своих обязанностей паспортно-визового режима. Также досмотр, опрос – как всегда. Без паспорта и билета - ни шагу.

Вернулись в Южно-Сахалинск и сделали набег на продуктовые магазины. Надо было докупить по списку и продукты и мелочевку. Ходили мы в куртках с позывными на спине. И вот в одном из магазинов продавец Наталья окликнула нас, когда мы повернулись к ней спиной. «Вы радиолюбители! Мой муж UA0F..?. Мы прожили на Итурупе 7 лет. А я «телеграфистка», бывала во Владивостоке на соревнованиях по скоростной радиотелеграфии». И подробно рассказала о рейсах на Шикотан и Кунашир. Обменялись телефонами. Вот такой Мир радиолюбителей!

Глава 4

ГРУППА

16 июня. Утро. Завтрак в кафе гостиницы и в дорогу. В Корсакове весь груз перегрузили

на «Рафик» пограничников и в порт. Свою машину «Бигхорн» сдали под охрану до 29 июня. Именно тогда мы планировали вернуться в Корсаков. Помощник боцмана оказался бывшим радиолюбителем, учился в Мореходной школе во Владивостоке и работал он на коллективной станции UK0LAD, где я неоднократно бывал. С его разрешения мы перенесли все основное снаряжение в выделенное помещение типа подсобки. Александр с документами и пропусками пошел встречать московскую группу, которую привез из аэропорта Вадим, однокашник Александра. Пассажиров к трапу доставили автобусом. Вот и наша группа. Сумки, баулы, разобранная вертикальная КВ антенна в чехле. Разместились в каютах. У нас с Александром двухместная каюта, у ребят- 4 –х местная, палубой ниже. Судно отошло от причала. До Шикотана 20 часов хода (а фактически с дозаправкой воды – 32 часа). Снова туман. Собрались в большой каюте. Здесь уже и познакомились окончательно. Какие мы в работе – покажет остров. А пока старший московской группы Сергей Павлов (RX3F). Он же будет рассылать QSL за эту экспедицию. Олег Путков ( RK3AW), участник островных экспедиций, программист. Он и Александр(RU0LM) проводили связи с радиолюбителями Страны Восходящего Солнца на японском языке. Андрей Силин(R6MG)- настоящий депутат, специалист по - разного рода переговорным процессам ну и, как потом выяснилось, не слабак в области пищеблока! Казак. А вот и Юрий Налетько (R7MR). Тоже до седьмого колена донской казак. Очень контактный. К нему как магнитом тянет. Просто очень коммуникабельный человек. К тому же хороший инженер. Создатель уникальных усилителей. Привезенный им 500 ваттный усилитель, просто шедевр технической мысли. Юрий также любитель цифровых видов связи. А еще он курировал меня, когда я перешел на другую программу до самостоятельной работы. Итак: четверо из нас члены клуба « Русский Робинзон». Периодически информируем Юрия Заруба(UA9OBA) о ходе экспедиции. Он просил принять на острове в члены клуба Юрия и Андрея. Флаг клуба RRC, врученный мне на острове Русский в сентябре 2013 года, тоже с нами. Чтобы активировать остров Анучина по программе RRA достаточно провести 400 связей летом и 200 – зимой.

Глава 5

ШИКОТАН. КУНАШИР.

20 часов хода и мы в Малокурильске. На берег сошел только Олег. В магазин, но с паспортом и билетом. Саша (RU0LM) его сопроводил. На борт поднялся Владимир Черемицкий(UA0FAM). Это сослуживец Александра. Он на Шикотане живет несколько лет. Владимир потом поддерживал с нами низовую связь, а также удались связи с ним на УКВ. Мы еще шли в неизвестность и в этот момент оговаривали только расписание низовой связи. Но по возвращении вся наша группа сошла с борта судна, и Владимир сделал нам экскурсию по Малокурильску. Памятные фото у карты Южно-Курильского заповедника. Какой же это маленький остров Анучина, рядом с Хоккайдо! Три часа стоянки, четыре – хода и вот он Кунашир. Здесь должен начаться эфир.

Александр и Андрей отправились к высшему руководству острова на беседу и получение разрешения на посещение острова Анучина Малой Курильской гряды, Заповедника «Южные Курилы». Владелец гостиницы, Валерий, разрешил мне побывать на крыше двухэтажного здания. Я выбрался с чердака весь в опилках и паутине минут через 15. Нет, крыша – металл. А я, то думал - это пластик! Решили ставить антенну прямо около гостиницы, на площадке. 30 минут и W3DZZ на диапазоны 40, 20, 15 и 10 метров на мачте в 11 метров стоит. Это центр острова, так называемая, деловая часть. Банк, Полиция, Суд, магазины. И только один из жителей со знанием дела заинтересовался антенной. Юрий развернул комплект аппаратуры и сделал диагностику нашего «шедевра». Работает! Повыше бы ее! Валерий, кореец, но говорит практически без акцента, доброжелателен, аккуратен и точен. С тонким юмором. « За кого будете болеть в матче по футболу Корея- Россия? « За Корею, конечно. Но в другом случае – за россиян. Мы уже так обрусели, что Россия стала нам Родиной»!

Вечер. 08.47 GMT/ RI0F/P в эфире. На 15 метрах антенна работает просто зверски. Европа грохочет со страшной силой! А вот и наши переговорщики, да еще с гостями. Олег за аппаратом просто свирепствует. Ребята принесли пропуск уже конкретно на остров Анучина. Это зона Южно-Курильского Заповедника. Руководитель заповедника Виктор Николаевич Бойко с улыбкой наблюдал за работой в эфире. Завтра 19- го мы на двух его машинах выдвигаемся за 26 км от Южно-Курильска в поселок Третьяковка, (в бухту «Лагунная»), где и будет производиться посадка на катер «Оникс». Капитан Сергей Свиридов нас там ожидает. Посадка будет без пирса. А нам и не привыкать.

11.00 GMT. «Круглый стол» РО ДФО F= 3640. Ведущий- RW0LEA. Александр (RU0LM) коротко рассказал об экспедиции. Потом я провел около 30 связей с дальневосточниками. Нашим «пилотом» по Дальнему Востоку был Павел Чипенко (RW0LO). Мы старались придерживаться ранее опубликованного частотного расписания и Павел постоянно «спотировал» наш позывной в эфире. К тому же, он ежедневно подходил на наш трафик 3640 в 11.00 gmt. Для уверенной низовой связи назначили и дополнительную частоту – 7170 кгц.

Потом Олег продолжил работу на 15 и 20 метрах. А глубокой ночью Юрий провел десятка два QSO PSK-31. И спать. Итог работы: за 8 с небольших часов – более 1200 связей. Надеялись, что на обратном пути мы сможем еще поработать с Кунашира. Но этого не произошло. Не удалось ни поработать в эфире, ни увидеть этого веселого корейца. Жаль, конечно, что мы так и не побывали ни на песчаном и горячем озерах (его еще называют «Кипящее озеро») «Курильского заповедника», не полюбовались горой Мечникова и вулканами Менделеева и Головнина. А такие необычные названия как «Мыс палтусов», «Пролив Измены», «Горячий пляж» можно встретить только на Курилах! Экзотика, покруче Турции!

Утро 19 июня. Антенна снята за 15 минут. В дорогу на двух машинах. Более 25 километров превосходной военной трассы. Вот и застава. Проверка документов и судовой роли, в которую вписана наша группа. Сергей Свиридов с помощником как то аккуратно разместили все наше антенное и не антенное хозяйство, и наш катер под названием «ОНИКС» отошел от берега.

Чуть более 40 морских миль прошли за 2, 5 часа. Остался позади остров Танфильева, который был включен в программу нашей экспедиции с утвержденным пропуском. Сергей по прибору точно вывел судно в северную мелководную бухту острова Анучина под названием «Большая бухта».

Глава 6

ОСТРОВ АНУЧИНА

19.06.2014. Все как обычно. Запрос с берега. Судно, капитан, маршрут. Швартовка. Начальник заставы проверил документы, пропуска и мы начали выгрузку. Договорились, что катер придет за нами 25 июня. Но мы еще не знали, что и 25 и 26 и 27 катер нас не снимет с острова, не прилетит обещанный вертолет, который мы окрестили «ану-коптером». Не знали мы, что катер сломается, а Сергей найдет другого капитана, который и снимет нас утром 28 июня с острова.

А пока мы переносим все наше оборудование в законсервированное здание заставы.

Сразу быстрый обед. Корейская лапша и банка тушенки на двоих. Горячий чай. Чайник тоже окрестили как «ану-чайник». С юмором у всех все в порядке. За работу. Вся бригада на сборке XL-222E, я готовлю подъемник. Все нормально. Антенна на месте . Поднимаем до 10 метров. Юрий (R7MR) на диагностике и разворачивает первый основной пост. Во всех телеграфных участках 20, 15 и 10 метрах хорошие параметры. Олег(RK3AW) начал просто свирепствовать в эфире. Сотня связей в час. Потом в это пекло бросил меня. Конечно, такой темп пока не для меня. Максимум 70-80 связей. К Программе, да и новому для меня аппарату надо привыкнуть. Но это уже будет завтра. На столе пищеблока – наше второе рабочее место. Через фильтры удалось «развязать» диапазоны 30 и 40 метров.

Во все дни на 3640 низовая связь с нашими постоянными корреспондентами: RW0LO, RD0F, UA0FAM (Шикотан) и UA0FX. В один из дней после трафика с RW0LO на резервной частоте 7170 Александр (RU0LM) раскрутил японцев на полную катушку. Почти полторы сотни связей за час. Японцы работали очень вежливо, как и подобает настоящим радиолюбителям. И это нас очень радовало потому, что наша дружба с радиолюбителями Японии имеет свою многолетнюю историю, а отдельные радиолюбители Японии называли нашу радио-экспедицию «Великой…»

На следующий день Анна, жена пограничника, была моим гидом по острову, размеры которого 1.5х3 км. Высота 35- 40 метров. Ни одного дерева, только низкорослый бамбук. Есть ручей с чистой водой. Он впадает в «Большую бухту». Названия мыса в восточной части острова – мыс «Печальный». А бухта на юге острова так и называется – «Бухта Южная» Там уже Тихий океан и шум прибоя слышен на противоположной стороне острова. Остров Анучина входит в состав «Плоских островов». В этой же группе остров Юрий, который отделен от острова Анучина одноименным проливом. Рядом банка «Опасная». Тут же остров Танфильева, Полонского, остров Зеленый и Демина. Маленькие острова около острова Танфильева названы « Осколки». Между Кунаширом и островом Анучина «Пролив Измены». Так что эта группа «Плоских островов» довольно большая. И остров Анучина не самый маленький в этой группе.

Глава 7

МГНОВЕНИЯ ОСТРОВНОГО ЭФИРА

*Quod licet Jovi, non licet bovi.*

*Что позволено Юпитеру, то не позволено быку* Утренние часы 21 июня посвятили антенне GP. Никак не хотела работать на 17 метрах. Раз 15 опускали и поднимали ее, пока добились сносного результата. Не напрасно говорят радиолюбители: «Не давай антенну в чужие руки. А она отдавалась напрокат»!! Урок Сергею!

На 17 часов назначили построение личного состава заставы и нашей группы. Несколько слов сказал Александр и вручил подарки пограничникам от Русского Географического Общества. Пограничники, свободные от нарядов, приходили по вечерам в радиорубку. Без подарков – никогда. То лукошко чаячьих яиц, то пара буханок свежеиспеченного отменного хлеба. Жене пограничника Анне, конечно, не хватало общения. И ей была интересна наша эфирная, да и обычная суета. Памятные фото на фоне флагов Российского, Клуба «Русский Робинзон», Русского Географического Общества и флага Пограничников.

На площадке, перед заставой старые траншеи и двухметровый столб с иероглифами, установленный японцами. Раз в год им разрешено посетить остров и помянуть погибших в войне. В этом году им это не удалось. Был шторм. Они побросали венки в бухте, и ушли на Хоккайдо.

22 июня. Разменяли 5000 связей. Юрий и «Депутат» соорудили праздничный островной обед: чаячьи яйца вкрутую, два вида салатов из морской капусты. Нашлось и по пять морских капель 50 - градусной «анучанки». Не забывали бегать на площадку и вращать фалом антенну. Ночью же работали в две смены.

Юрий(R7MR) на 14260 периодически озвучивал частоту 7007, где я работал. И европейцы туда периодически подходили. Правда, слышали не очень. 559.579! И то хорошо для работы на трансивер. А вот и наш российский check point Виктор R6AF на 14260. При связи с Юрием сообщил, что остров Анучина не засчитывается на IOTA AS-062! Что, в его обязанностях появились новые пункты: решать вопрос о статусе острова или группы островов? Есть IOTA Комитет RSGB. И дается срок в 4 месяца на предоставление доказательств. В данном случае - лоция и карта нужного масштаба. Попробуй бы он сделать такое заявление в эфире JIM SMITH (VK9NS), когда тот открывал BANABA ISLAND ( T33JS)! Через несколько минут я провел с ним связи на 30 и 40 метрах! Холоден был, как айсберг в океане! Выражать непочтение, неуважение в эфире – последнее дело!

Рубеж в 6000 связей прошли в конце суток 22 июня. Прохождение изменилось. Больше тысячи связей в сутки не получается.

Когда заканчивалось прохождение на 30 и 40 метрах, я подменял Олега или Юрия на основном посту. Мне нравилось в утренние часы работать с американцами. Отмечаю, что они как и японцы дисциплинированы в эфире и дают реальные рапорта. А это важно при нашем «веревочном поворотном устройстве»! Океания и Австралия совсем не радовали. Куда они там все подевались? На рыбалке или охоте, что ли?

Глава 8

ЗАЛИВ ИЗМЕНЫ

Вот контрольный срок 25 го июня. Демонтировали XL-222E и все громоздкое имущество перенесли на берег, укрыли.

Катера не будет. Сломался. У нас только служебная связь, через пограничников. Александр на ногах весь день. Мы же опять развернули GP, правда на более удачной позиции и опять в эфире. Кто свободен, работает на пищеблоке. Работа работой, а обед вовремя! Рыбный, вермишелевый супы. Каши с тушенкой. В этой области походной жизни слабаков не оказалось. Ну, там чай, кофе – как на вокзале. Круглые сутки! Все три дня – тренировки на сборку- разборку столов и постелей. 27 июня. Есть второй катер. Он может выйти в ночь. Но вечером поднялся ветер. Капитан решил на ночь отстояться в заливе Измена острова Кунашир. 7 часов утра. Вот и катер на подходе. Быстро собрались и на берег. Так и есть. Швартовка и погрузка. Все быстро, без излишней суеты.

Мы с Юрием на корме, Сергей и Олег полулежа ближе к капитанскому мостику. Саша(RU0LM) быстро освоился и превратился в помощника капитана. Идем по приборам. Впереди слева вынырнул кит. Фото сделать не удалось. 27 узлов. Нас с Юрием начало окатывать, правда, пока терпимо. Капитану достается тоже, но он в непромокаемой зюйдвестке! Запросили не бухту, а порт Ю-К. Дали «Добро». Наш катер как скорлупа у причальной стенки. Разгрузились быстро. А вот и причалил «пассажир» «Игорь Фархутдинов». Перебросили все на судно, но все равно досмотр и опрос, проверка паспортов и пропусков. Мы в каютах. Успели!!

Далее все в обратной последовательности. Шикотан. Владимир Черемицкий (UA0FAM) стал гидом на эти два часа. Фото на память. И далее на Корсаков. Сахалинцы захотели «тормознуть» нас и любезно пригласили на свою contest- позицию на охотском побережье. Юрий Бурых (RM0F) и Костя (RD0F) сопроводили всю группу на базу. Удивляться было чему. Мощное антенное поле на берегу залива. Два дома. А встретил нас хозяин этого уголка Игорь Бурых(RT0F), брат Юрия Михайловича(RM0F). Игорь с присущей ему хваткой за 4 года работы в эфире, добился результатов, которые не иначе, чем «сказкой» не назовешь. Результаты в соревнованиях мирового уровня просто потрясающие! Это Хемингуэй, только современный. У Эрнста: охота, рыбалка и книги. У Игоря: охота, рыбалка и эфир! А еще Игорь – руководитель большой солидной фирмы и неутомимый путешественник и охотник. Дом похож на большой музей с чучелами зверей и шкурами животных на полу. Радио – отдельная тема. Три полноценных рабочих места.

Был накрыт шикарный стол, около которого хлопотала Лилия, супруга Геннадия (R0FA). Настойки на облепихе, калине, знаменитая «клоповка» и всяческие деликатесы Сахалина: папоротник , «ким-чи», шашлыки. За крабы взялся Андрей. Вооружившись персональными ножницами, он кромсал их со страшной силой! Я сделал комплимент Лилии по поводу «ким-чи». Сам делаю, но лучшее «ким-чи» - корейская капуста, приготовленная особым способом, на Сахалине. Все это знают. Лилия: «Геннадий замуж поэтому меня и взял, потому что я все умею делать». Смеется!! Но ужин кончился, и мы перешли в кают-компанию дома. Вечерний морской чай и беседы за большим столом. Это был удивительный вечер. Но мы с Александром знали, что уже рано утром нас здесь не будет и ждет нас снова дорога в 1654 километра с двумя ночевками по трассе на перегруженном авто. Не знали мы, что отклоним приглашение Бориса (RW0CE) посетить его в Совгавани и рано утром 1 июля покинем порт Ванино, а уже вечером будем в Лучегорске у Александра (RA0L). Также не знали мы, что у нас застучит задний мост, но механики СТО в Лучегорске дадут «добро» на перегон в 700 километров.

Глава 9

ЭПИЛОГ

«Обратной дороги нет!»

(Название фильма.1970 г.)

Через каждую сотню километров по сотовой связи нас тормошит моя супруга. Она переживала, что накопленная усталость сделает нас невнимательными на трассе. Это больше касалось меня. Опытный штурман при правом руле - редкость. На хорошей, без ремонта трассе Александр позволял идти 100-120 километров в час. На такой скорости ничего не стучало, и машина шла ровно. Но мы знали - неисправность есть.

30 километров до Спасска-Дальнего. Придорожное кафе «Ласточка». Пышногрудая раздатчица по нашей просьбе дала нам настоящий горячий борщ. Везде теплый, а здесь –горячий. Смеется. На стене работающий телевизор. Показывают фильм 1970 года «Обратной дороги нет». В главной роли Николай Олялин. Мы задумались. Да, впереди еще 400 километров. Но я и Александр были уверены, что мы доедем обязательно. Доедем, потому, что нас там ждут. Если нет войны, обратная дорога всегда есть.

Владимир Мирошниченко UA0LCZ RRC# «554» Владивосток Июль 2014

С фотографиями смотрите здесь: http://www.qrz.ru/articles/article376.html
ua4nci
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Позывной: ua4nci
Баллы репутации: 4

Re: Экспедиции!

Сообщение UA4NDX » 25 авг 2014, 21:12

Вот не знаю, все ли видели нашего Василия (RW4NW) на 3D2C Конвей Рифе?? Вот небольшое видео (Василий на 40-й секунде и далее....иногда..) http://www.youtube.com/watch?v=STqxJTqq ... r_embedded Хорошо! Здорово! И всего 5500 $ ....
73!
Аватара пользователя
UA4NDX
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 10:43
Благодарил (а): 2948 раз.
Поблагодарили: 904 раз.
Позывной: UA4NDX- Владимир
Оборудование: IC-7000, GP DL2KQ, LW 41m ,Yagi 11 el
Баллы репутации: 67

Как русские робинзоны покорили о.Моржовец.

Сообщение ua4nci » 12 сен 2014, 15:59

Как Русские Робинзоны покорили о.Моржовец в 2014 году 10:05

Многим коллегам и одноклубникам RRC известно о двух неудачных попытках достижения острова Моржовец в июле 2013 года и июне 2014 года.
Команда RI1O (R3RRC/1) в составе R1NU, R3BY, RU5D, UA6MF в июне 2014 года находилась очень близко к цели, ребята видели мыс Воронов, от которого до о.Моржовец рукой подать. Но из-за сильного шторма яхта не дошла до острова 47 миль. Была попытка переждать шторм, которая не увенчалась успехом, затем ребята приняли решение повернуть яхту назад и высадиться на о. Мудьюгский. После высадки на остров, команда работала позывным R3RRC/1.

Представляете, как подогревает умы коллег одноклубников RRC факт неудавшейся попытки достижения того или иного острова…
Честно говоря, я даже и не мечтал о том, чтобы целью экспедиции снова стал о.Моржовец после экспедиции на Белое море в 2013 году.

http://www.cqham.ru/r7aa1.htm

В конце зимы 2014 года по телефону несколько раз беседовали с Василием Пинчуком R7AL, который был инициатором продолжения темы по о.Моржовец. Василий пытался через социальные сети найти плавсредство для достижения о.Моржовец из поселка Каменка, Мезенского района. Такой маршрут давал возможность сократить водный путь радиоэкспедиционеров на 165км, что повышало вероятность достижения о.Моржовец. Но поиск местных вариантов не увенчался успехом. Слишком высока и неадекватна была планка в 185 т.р. за пласредство, которое нельзя было увидеть даже на фотографии.

С приближением весны, анапские ребята приглашали поучаствовать вместе с ними в экспедиции на острова Белого моря, в разговорах мы вспоминали про о.Моржовец и задумались о том, где взять средства на фрахт яхты.
После того, как команде пообещали помощь в этом плане, мы стали ускоренными темпами решать организационные вопросы.

В экспедиционную команду вошли трое анапчан: Василий R6AL, Василий R7AL, Анатолий R7CQ и Василий R7AA из Краснодара.

В короткий срок получено свидетельство об образовании позывных сигналов опознавания временного использования № АТ-14-00121 на позывной RI1O, которое выдано 04.07.2014г.

Позднее, в ПУ ФСБ России по Архангельской области, мне сообщили о том, что коллективный пропуск для въезда в пограничную зону: остров Моржовец, Архангельская обл.; г.Мезень, Архангельская обл., выслан на адрес старшего группы.
Также неоднократно созванивался с капитаном яхты “Возвращение”, с которым обговорили дату выезда авто и дату выхода яхты, а также место стыковки двух команд и другие нюансы предстоящего похода.

Тем временем ребята из Анапы подготавливали свою часть оборудования и автомобиль, а также им предстояло изготовить багажник, потому что в салоне автомобиля не хватало места.

Постепенно приближалась назначенная дата отъезда. Собирались тяжело, постоянно возникали обстоятельства, которые оттягивали наш выезд в обозначенную дату 12 августа.

13 августа в 09.00 мск анапчане начали движение на джипе Mitsubishi Pajero 2 по маршруту Анапа-Краснодар-Мезень. В Краснодаре загрузили мою часть оборудования, по состоянию задних колес автомобиля был виден явный перегруз. В таком состоянии продолжалось наше движение на расстояние почти в 3000км. Температура воздуха в первый день движения не опускалась ниже 36 градусов до 20.00 мск. Поздно ночью остановились на ночлег в мотеле “Привет”, Тульской обл., Ефремовского р-на.

Утром 14 августа продолжили движение. В Ярославской области нас удивило количество церквей, которые имеются практически в каждой деревне и населенном пункте.


Церковь в Ярославской области

Все шло благополучно до выезда из г.Ярославля, где в 21.00 мск пропали тормоза в автомобиле. Благодаря Анатолию R7CQ в машине был интернет, которым команда пользовалась в зоне покрытия. Мы начали звонить местным радиолюбителям по поводу возможности ремонта автомобиля в сервисном центре. К сожалению после 21 часа найти работающий сервисный центр нам не удалось.
С помощью Алексея RT3M мы нашли и разместились на ночлег в гостинице “Мелиоратор”. Спасибо радиолюбительскому братству!

15 августа в сервисном центре “Форсаж” заменили лопнувшую тормозную трубку левого переднего колеса в нашем автомобиле. Около 14 часов дня продолжили движение по М8. После изнурительной езды, поздно ночью остановили джип и несколько часов дремали в автомобиле.
(Яхта “Возвращение” пришла в Каменку поздно ночью с 15 на 16 августа).

16 августа в 11.00 мск переправились на пароме через Северную Двину в поселок Усть-Пинегу.



Автомобиль Mitsubishi Pajero 2 заезжает на паром

Впереди нас ждала ужасная грунтовая дорога в 330км, с рельефом поверхности напоминающий “шифер”, двумя понтонными мостами и еще одной паромной переправой из г.Мезень в Каменку, где находилась наша яхта.
Сделали остановку в районе поселка Пинега, после чего не смогли завести двигатель. Пришлось снимать стартер, ремонтировать его, вновь устанавливать, после чего через 5 часов мы продолжили движение.
Паромная переправа из г.Мезень в Каменку работает 2 раза в сутки, во время большой воды.
(Разница уровня воды во время прилива-отлива составляет 4 метра).
Для справки - Администрация Морского Порта Мезень находится в посёлке Каменка, Мезенского района.

17 августа утром переправились в Каменку, нас встретил и.о. Капитана морского порта Мезень Еремеев Николай Викторович и провел к месту своей работы. Проверил пропуска в пограничную зону, оформил соответствующие документы, затем провел к месту дислокации нашей яхты.
Состоялась встреча с капитаном яхты “Возвращение” Дмитрием Борисовичем Антонюком, знакомство анапских парней с капитаном.
Начали выгружать оборудование с багажника и чрева автомобиля.
И тут ч.п., моя нога куда-то провалилась, в это время внимание направлено на поиск места для размещения очередного груза из автомобиля. Между плит выглядывала трава, в подсознании мысль о том, что там твердь, но там оказалось воздушное пространство с торчащей арматурой.
В итоге с трудом вытащил ногу из проема между плит. Смотрю на штанину, она мокрая, понятно - это была кровь. Поднимаю штанину, вижу поврежденную ногу. Как ни странно, боли почти нет, кровь не хлещет.
В душе досада, проехать 3150 км, чтобы после полученной травмы остаться на берегу...
Двигаю пальцами ног – норма, двигаю коленный сустав – норма. Николай Викторович вызывает скорую помощь, прибывший фельдшер дополнительно обрабатывает рану и делает перевязку, информирует о том, что пострадавшего необходимо доставить в Мезенскую районную больницу.
Капитан Дмитрий, говорит о том, что времени до выхода яхты по большой воде предостаточно и ребята ждут моего возвращения.
Скорая помощь поселка Каменка доставляет меня на берег реки Мезень. Затем на частной “казанке” переправляемся в г.Мезень. После переправы через реку, скорая помощь Мезенской ЦРБ доставила меня в районную больницу. Под местным наркозом, хирург Крючков Сергей Геннадьевич профессиональными движениями благополучно зашил рваную рану длиной 7 см., медицинская сестра Ангелина сделала мне перевязку и поставила 2 укола. Затем на такси добрался до берега и на той же “казанке” меня доставили на нашу яхту. Всего потрачено 3 часа на это действо. Я очень благодарен всем медработникам, благодаря действиям которых, мне удалось вернуться в команду RI1O.
Ребята за это время подготовили оборудование к погрузке на яхту, съездили за продуктами в местный магазин и поставили машину на работе капитана порта Мезень.



Оборудование команды перед погрузкой на яхту “Возвращение”

17 августа в 19.20 мск яхта вышла из порта Мезень на о. Моржовец.
Нам очень повезло с погодой в момент выхода из Каменки, а также на подходе к о. Моржовец, состояние реки и моря было спокойным.
Остров Моржовец находится за полярным кругом в Белом море, принадлежит Архангельской области.
Координаты о. Моржовец 66,723N 42,475E WWloc: LP16FR

В понедельник 18 августа в 06.30 мск яхта бросила якорь на рейде о. Моржовец. За 11 часов яхта дошла до о. Моржовец.
Капитан Дмитрий с Василием R7AL на новой резиновой лодке с подвесным мотором направились к берегу с пропуском в пограничную зону.
Ребята вскоре вернулись на яхту, сообщив нам о том, что добро получено и все будет нормально. За 3 рейса на лодке перевезли все радиооборудование, вещи и экспедиционную команду на берег.



Оборудование на берегу о.Моржовец

Мы познакомились с начальником маяка Дмитрием и механиком Петром Алексеевичем.
Все наше “железо” было погружено на существо, чем-то напоминающее армейский грузовой автомобиль “ЗИЛ 131”. На нем мы поднялись в поселок, где маячник Дмитрий выделил нам шикарные апартаменты, в виде половины деревянного дома, содержащего 2 комнаты для шэка и отдыха, кухни и дополнительной комнаты.



Наш шэк на о.Моржовец (правое крыло)

Капитан яхты Дмитрий и боцман Вячеслав пошли в гости к аборигенам острова.
Мы, экспедиционеры, начали заниматься изучением местности, для оптимального размещения антенн, затем перемещением оборудования и сумок в дом.
R6AL, R7AL, R7CQ начали собирать “фирменный” 5/8 GP на 20 метровый диапазон. Я занимался сборкой 13 метровой мачты (на базе 18м. мачты от DF4SA), которая предоставлена Леонидом UA7A. На этой мачте планировали установить антенну 3 el. VDA на 20 метровый диапазон, которую специально перед экспедицией собирали и поднимали с Леонидом UA7A и Сергеем RV6ASX.
Анапчане благополучно собрали и подняли 5/8 GP на 20м. Я закреплял ложемент для бума 3 el. VDA. В этот момент мы услышали сирену с яхты “Возвращение”, помощник капитана Владимир Ильич таким способом вызывал яхтенных на борт. Через время подошли капитан Дмитрий и боцман Вячеслав, они возвращались на борт яхты. Ожидалось усиление ветра, по этой причине яхте “Возвращение” необходимо было возвращаться в порт Мезень.
Мы с капитаном Димой уточнили дату прибытия яхты на о.Моржовец для доставки экспедиционной команды в Каменку. Это был четверг 21 августа.
Анапчане тем временем установили 1/4 GP на 17м. диапазон недалеко от крыльца нашей половины дома, затем пошли в шэк расставлять аппаратуру, трансиверYaesu FTDX-3000 Анатолия R7CQ и усилитель Ameritron AL-811H Василия R7AL. Недалеко от крыльца установили бензогенератор DENZEL 3.5 квт и залили полный бак топлива.
Я планомерно занимался антенной. Ко мне подходит маячник Дмитрий с Алексеичем и говорит, Василий, пора справлять новоселье. Бросаю работу, на самом деле, еще немного и островитяне обидятся за неуважуху…
Через 5 минут был накрыт импровизированный стол. Пошли тосты за встречу, за знакомство и так далее. Через полчаса подтянулись практически все обитатели острова, компания состояла из начальника маяка Дмитрия, механика Петра Алексеевича, техников Алексея и Анатолия, работника метеостанции Ивана Павловича и Вашего покорного слуги.
Через час говорю Дмитрию о том, что мне необходимо продолжать работу.

Василий начал работу в эфире позывным R7AL/1 на 20м. диапазоне.



Василий R7AL/1 в эфире на о.Моржовец

Моя нога отекла, чувствую, без помощи не смогу собрать антенну, необходимо наклоняться, что в моем положении не безболезненно….
Предлагаю Анатолию R7CQ повесить диполь на 30м. диапазон, закрепив место питания за сломанный ветряк. Вдвоем довольно быстро установили эту антенну. С Анатолием приятно работать, даже в разведку ходить. HI.
Затем занялся размещением трансивера Kenwood TS-850SAT, самодельного усилителя мощности на ГУ-74Б и ноутбука.
Первую связь позывным RI1O провожу в 11.27 gmt c OH3NI на 30м. диапазоне. Европа зовет весело, также зовет несколько десятков японцев.
1000 рубеж QSOs проходим в 20.26 gmt.

Наступило утро 19 августа, второй день нашей экспедиции.
Василий начинает работу на 20м. диапазоне позывным R7AL/1.
Я пробую делать тоже на 30м. диапазоне позывным RI1O. Затем втроем R6AL, R7AA, R7CQ выходим из дома, чтобы продолжить работы с антенной. Прикрепили полотно GP 40м. диапазона на 13 метровую “удочку” от DF4SA, затем неоднократным подъемом – опусканием и подворачиванием вертикальной части полотна настроили GP на 30м. диапазон. Одно обстоятельство не давало покоя, когда Василий R7AL/1 нажимал педаль трансивера на 20м. диапазоне, то на другом рабочем месте на 30м. диапазоне уровень белого шума отклонял S-метр на 7 баллов. Решаем перенести GP-30м. на большее расстояние от GP-20м.
Втроем - R6AL, R7AA, R7CQ опускаем GP-30м., подматываем оттяжки и переносим его на новое место, увеличивая дистанцию между GP до 80 метров. Все это действо происходило под проливным дождем и скорости ветра около 15-17 м/c. Промокли все до нитки, благо имелась сменная одежда. Включили трансивер, уровень шума уменьшился до 3 баллов по S-метру. Появилась возможность принимать громкие станции во время работы другого рабочего места. Удалось поймать ход на 17м. диапазоне, который начался в 12.00 мск, мы провели значительное количество связей с Европой и 77 QSOs с Японией. В итоге, за 19 августа позывным RI1O проведено 1700 QSOs.



Табличка позывного RI1O с референциями острова



В эфире RI1O (op. R7AA) на о.Моржовец

Наступило утро 20 августа, по плану третьего завершающего дня нашей экспедиции. Грандиозных проектов по поводу антенн мы уже не строили. С сожалением отмечаю факт того, что в этой экспедиции не удалось сравнить 3 el. VDA на 20 метровый диапазон с “фирменным” 5/8 GP на 20 метровый диапазон от анапчан.
Шла планомерная работа в эфире на 30, 20, 17м. диапазонах.
При работе другого рабочего места на 20м. SSB, на 17м. происходил эффект модулирования принимаемых сигналов в CW моде, но позывные принимались безошибочно.
GP на 17м. диапазон стоял рядом с крыльцом дома, в 7-ми метрах от бензогенератора, работа которого была слышна в трансивере, но по большому счету практически не мешала приему.
Команда решила избавиться от помехи создаваемой генератором.
После переноса GP-17м. диапазона, удалось избавиться от помехи создаваемой генератором, но принимать станции во время работы другого рабочего места на 20м. стало невозможно, несмотря на то, что дистанция между антеннами увеличилась в 2 раза.
В общем, наука магнитной совместимости не простая…
На 17м. диапазоне снова было проведено много связей с Европой и 79 QSOs с Японией. Всего за 20 августа RI1O было проведено 1320 QSOs.
Около 16 мск связываемся с RZ3AR, просим Юрия позвонить капитану порта Мезень, с просьбой узнать погоду в Каменке и планы капитана по поводу выхода яхты “Возвращение” сегодняшним вечером.
Через время Юрий RZ3AR сообщает нам о том, что капитан яхты “Возвращение” принял решение сегодня не выходить в море в связи с прогнозом по штормовому предупреждению.
Наша команда сердечно благодарит Юрия RZ3AR за помощь и поддержку!
У одного члена нашей команды начинается легкая депрессия, другие члены команды сознают факт нехватки продуктов на следующий день. На такой ноте, поздно вечером ложимся спать, после того, как за кухонным столом уничтожен Неприкосновенный Запас.

За три дня активности в эфире позывным RI1O, практически все активные одноклубники RRC провели с нами радиосвязи. Было приятно услышать знакомые голоса от Сахалина до Испании, Евгения RA0FF, Сергея EA5/RA3NAN, Евгения RZ3EC, Леонида UA7A, Владимира UA9CGL и т.д.

Наступило утро 21 августа, даже не знаем, это крайний день экспедиции или нет? Прохождения на 20, 30м. диапазонах практически нет, не говоря о более верхних диапазонах. Решаем командой пройтись по острову для фотосессии и подняться на маяк Моржовецкий. Экскурсию провел вездесущий Алексеич.



Василий R7AL и Анатолий R7CQ, за ними GP-30м.



Маяк Моржовецкий

После 12 мск начинают появляться станции на 17 и 20м. диапазонах. Прохождение значительно хуже, по сравнению с предыдущими днями. Проводим 355 QSOs позывным RI1O. Вечером снова используем радиолюбителя для получения информации о выходе яхты “Возвращение” из порта Мезень.
На этот раз яхта “Возвращение” вышла вечером в нашем направлении.
Около 21 часа начинаем опускать GP-30м, GP-17м, DIPOLE-40м, последним опускаем 5/8 GP на 20 метровый диапазон. Затем начинаем паковать аппаратуру и к 2 часам ночи завершаем процесс. Лицо Анатолия R7CQ повеселело, завтра в обратную дорогу - домой!

Наступило утро 22 августа, реально крайний день экспедиции.
Анатолий R7CQ каждые полчаса выходит из дома и вглядывается вдаль, даже без бинокля, первым замечает яхту на горизонте.
В 10.00 мск яхта “Возвращение” бросила якорь на рейде о. Моржовец.
К этому времени все наши пожитки погружены в кузов авто “ЗИЛ 131”. Чихая и кашляя, двигающаяся груда металлолома управляемая начальником маяка Дмитрием сделала круг почета по поселку и направилась на берег.
Началась перегрузка оборудования в резиновую лодку и первым рейсом на борт яхты переправили двух Василиев R7AA и R7AL. После размещения всего оборудования на яхте “Возвращение”, появилось время для фотосессии.


Члены клуба RRC, Василий R7AL, Василий R7AA, Анатолий R7CQ


Василий R7AL, Василий R6AL, Анатолий R7CQ с флагом ДОСААФ

Тем временем авто “ЗИЛ 131” с двумя Дмитриями, Алексеичем, Вячеславом и Василием старшим R6AL начал движение в поселок.
Позднее капитан Дмитрий рассказал нам о поломке на яхте, из-за которой она пришла позже намеченного времени. Необходимо найти стальную топливную трубку, которая по непонятным причинам лопнула. Представляете, двум Дмитриям это удалось, нашли новую трубку, которая находилась на консервации! На острове много брошенной военной техники и соответственно запчастей к ней.
В советское время на о.Моржовец было 2 военных поселка, Южный и Северный, в которых проживало 1000 человек.
Сейчас на острове 4 человека обслуживающих маяк (на лето к маячнику Диме приехала жена Василена и двое сыновей Валерий и Роман), 2 работника ГМС, 2 строителя (которые в летнее время ведут ремонт дома ГМС), 3 собаки и 1 кошка (которая благополучно душит крыс).

В команде RI1O, каждый ее член, как в спектакле, играл-выполнял свою роль. Больше всех досталось Анатолию R7CQ, который был классным SSB оператором, больше всех ему досталось и в перемещении груза экспедиции, и в антенно-фидерных делах, также 2 последних днях экспедиции активно помогал в вопросах быта Василию старшему R6AL. В ходе экспедиции была подмечена одна деталь, фиксатор ремня на поясе джинсов Анатолия переместился на несколько отверстий в сторону уменьшения талии. Анатолий стал намного стройней. Также Анатолию довелось быть вторым пилотом нашего джипа. Как Вы думаете, кто снимал стартер с джипа и ремонтировал его, затем ставил его обратно. Все это действо осуществил Анатолий, без смотровой ямы, вооружившись саперной лопатой! В общем, Анатолий настоящий универсал – честь ему и хвала!

Василий старший R6AL, был руководителем экспедиции, и как показала жизнь, самым ответственным по бытовым вопросам. Без него, наша команда походила бы на “Кощеев бессмертных”, как в том мультике…Ему также досталась роль “Геракла”, особенно во время завершения экспедиции. Антенные вопросы без участия Василия R6AL тоже были неразрешимы.

Василий младший R7AL, был первым пилотом джипа Mitsubishi Pajero 2.
Руководителем по сборке и подъему “фирменного” 5/8 GP на 20 метровый диапазон от анапчан. Единственным оператором с позывным R7AL/1.
Забегая вперед, поведаю о том, что на экспедицию потрачено 14 суток, из них 4 суток на эфирную часть на о.Моржовец, 7 суток на дорогу, 1 сутки в пути на яхте, остальные двое суток прошли в ожидании большой воды, только в это время можно было переправиться на пароме через реку Мезень.
7 дней за рулем (с перерывом на экспедицию), из них 4 дня до Каменки и 3 дня домой, такая нагрузка под силу не каждому автолюбителю. Пробег составил более 6300 км, из которых 660 км по “шиферу”. На грунтовой дороге Василий R7AL напрягал зрение, был максимально сосредоточен, потому что ехать по такой дороге со скоростью ниже 75км/ч было большой роскошью, автомобиль мог просто рассыпаться. Мы имели горький опыт 5-ти часового ремонта, когда вылетели предохранители со своих мест, находящихся под капотом. Как раз в этот период подбиралась оптимальная скорость движения по грунтовой дороге Усть-Пинега – г.Мезень.
В общем, дорога для водителя – без преувеличения, была самая сложная, ответственная и утомительная часть экспедиции.
Наша команда очень благодарна первому пилоту за то, что он привез всех домой живыми и невредимыми!

Моя роль, как пострадавшего от травмы, самому была неприятна.
Перемещать грузы я мог, но медленно. Больше всего боялся того, что останусь на берегу. Но две инъекции, антибиотик в вену и против столбняка внутримышечно словно окрылили меня! Одна только мысль, кто на острове будет разворачивать мой комплект аппаратуры для ребят, мобилизовала мои силы. Как мог, старался в антенных вопросах. Также есть небольшая гордость, по поводу количества проведенных связей CW, которых получилось на 10 больше, чем связей SSB. Спасибо ребятам за то, что с пониманием отнеслись ко мне, в связи с полученной травмой.

Хочу рассказать об одном инциденте в эфире.
Работая в пайл-апе, я дал в эфире радиостанции R5QA 99.

28 августа получил письмо от Геннадия Николаева R5QA.

Чем же я Вас прогневил, уважаемый? М.б что перепутали...
" R5QA QSY on 99" в мой адрес прозвучало впервые за 46 лет.
Ну, предъявите, что там у Вас ко мне. Уверен, вспомните о чем я
У меня хватит смелости извиниться, если я не прав.
И, пожалуйста не игнорируйте это письмо. Мало быть хорошим оператором...
Геннадий

Написал Геннадию R5QA ответное письмо

-------- Исходное сообщение --------
Тема: Re:
Дата: Sun, 31 Aug 2014 08:49:55 +0400
От: Vasily Samay <r7aa@mail.ru>

Кому: Геннадий Николаев <rd3qa.ra0qa@gmail.com>

Приветствую, Геннадий.
Отвечаю на ваш вопрос.
Если коротко - Манерой звать в пайл-апе.
А теперь подробнее.
я принимаю 2-3 буквы позывного, выдаю их в эфир.
Слышу ваш R5QA позывной, переданных мной букв в вашем позывном нет.
Все таки принимаю позывной, за который ухватился.
Принимаю следующий позывной из кучи-малы, снова удается принять только пару букв, выдаю их в эфир.
При переходе на прием, снова слышу R5QA, который зовет.
В таких условиях провожу пяток связей и потом говорю вам о том, что не
хочу вам отвечать (открытым текстом).
Но ничего не поменялось в вашей манере звать.
Провожу еще пяток связей, все время слышу зовущий позывной R5QA, когда в эфир идут частично принятые позывные, затем уже передал вам - R5QA 99.
Плохо то, что за 46 лет вы так и не научились звать нужные вам станции в
пайл-апе, не создавая лишних помех ДХ станции. И не поняли то, что при
вашей манере звать, вы задерживаете проведение QSO не только с R5QA, но
и многим другим станциям.

73! Василий

Хотелось добавить.
А ещё, когда сидишь на том "конце", то с сожалением замечаешь, что в такой манере - "заткнуть уши пайл-апу" очень много "наших"...

Учиться звать, не создавая лишних помех, никогда не поздно.

И так, продолжим.
После полудня обе команды в полном составе собрались на яхте “Возвращение”, после чего в 14.45 мск начали движение в порт Мезень.
Погода стояла замечательная, светило и пригревало солнце, волнения на море не наблюдалось. По словам капитана Димы, такая погода не к добру, жди шторма. На самом деле, часа через 3-4 нашего движения поднялся ветер и пошел дождь, боцман Вячеслав развернул малый парус, яхта прибавила ход, при этом появился значительный крен.
В дальнейшем сила ветра значительно уменьшилась, после чего парус был свернут. По ходу движения яхта несколько раз задевала “брюхом” о кошки, один раз сели на мель конкретно, пришлось ждать большую воду. От капитана Димы мы узнали, что 2 дня назад, распоряжением капитана порта Мезень в целях безопасности мореплавания, плавание в темное время суток в порту Мезень запрещено. Кстати сказать, когда команда яхтенных самостоятельно возвращалась в Каменку, то яхта трижды наскакивала на мели. Река Мезень занимает третье место в Европе по уровню прилива.

В 01.00 мск 23 августа яхта “Возвращение” благополучно пришвартовалась в порту Мезень. До утра удалось поспать. Утром пришел шторм со шквалистым ветром до 27 м/с и горизонтально идущим дождем. Прогноз по штормовому предупреждению подтвердился с задержкой на 3 дня. Cлава Богу шторм не застал нас в море. Однако шторм сделал свое дело, руль сломан, на малой воде яхту било о грунт так, что при очередном ударе казалось, она переломится надвое. Яхту несколько раз переставляли с одного места на другое, крайний раз, как бурлаки на Волге через кнехты тянули концы на своем пупе. Капитан Дмитрий при этом действе потянул спину.
Под проливным дождем оборудование с яхты перенесли на буксир, затем на паром и накрыли тентом от дождя. Ребята промокли, как говорят до нитки, но спасение находилось на плавучем кране, где имелся горячий душ и такой же горячий чай. В данной ситуации мне повезло больше, свой плащ я отдал Василию R7AL, который поехал забирать нашего джипа, а также в виду моего ограничения по передвижению, я находился на яхте, и подавал оборудование и вещи наверх по цепочке.
Дневную переправу в 14.00 мск отменили в связи со штормовым предупреждением. У нас теплилась надежда на паромную переправу через р.Мезень в 2 часа ночи. После полной воды, примерно в 16 часов шторма как не бывало, штиль и благодать. Высушив одежду, решаем загрузить джип. Нам пришлось переносить оборудование через плавучий кран и баржу, затем подавать его на высокую насыпь.
После завершения всех работ, несколько делегатов потянулись в местный магазин, после чего собрались в шикарной столовой на плавучем кране. В непринужденной обстановке были произнесены тосты за успешное проведение экспедиции, сказаны слова благодарности капитану Дмитрию и его команде за мастерски выполненную работу, за приобретенный бензин для эфирной части экспедиции, за своевременное прибытие в Каменку. Через пару часов мы снова были на яхте, нам хотелось отдохнуть перед ночной переправой.

Около часа ночи 24 августа сели в джип, по пути на переправу залили бензин на местной автозаправке, затем подъехали к паромной переправе. В 02.00 мск подошел паром, на котором мы благополучно преодолели первую переправу через р.Мезень, впереди были 3150 км обратной дороги домой.
Нас впечатлила температура воздуха за бортом, которая составляла 5 градусов со знаком +. Снова ужасная грунтовая дорога в 330км, с 2-мя понтонными мостами, обед в поселке Белогорском, затем мы чудом успеваем на паром через р.Серная Двина, подъезжаем к парому, разворачиваемся и задним ходом заезжаем на паром. Природа на протяжении от Каменки до Усть-Пинеги замечательная, живописные пейзажи, великолепные хвойные леса, лужайки перед лесом, величественные реки Мезень, Пинега и Северная Двина.



Вид на реку Пинега

Все это великолепие снимал на камеру Анатолий R7CQ и фотографировал Пинчук старший R6AL. На ночевку остановились в гостевом доме рядом с Вологдой.

Утром 25 августа продолжили движение. Измотанные дорогой при въезде с Ярославского шоссе на МКАД, движением по МКАД, мы долго не сопротивлялись и остановились на ночлег в мотеле “Привет”, Тульской обл., Ефремовского р-на.

Утром 26 августа продолжили движение. 5 платных участков дороги М4 в Воронежской области с 2-х полосным движением в одном направлении уверенно приближали нас к дому. В 21.00 мск джип подъехал к моему дому в Краснодаре, вместе выгрузили мои вещи и оборудование. Старались делать все быстро, потому что ребятам предстояло пройти 170 км до г.Анапы.

На следующий день была информация о том, что ребята благополучно добрались домой.

Наша экспедиция завершена!

Команда потратила немало сил на покорение о.Моржовец!
(третья попытка увенчалась успехом)

Бог любит Троицу!

Всего позывным RI1O проведено около 4500 QSOs.

Статистика такова -
Total contacts: 4454
Different callsigns: 3412
Different DXCC countries: 72
Contacts by modes:
CW: 2232
SSB: 2222
Contacts by continents:
EU: 3846
AS: 495
NA: 89
AF: 11
OC: 7
SA: 6

В заключение, команда RI1O выражает искреннюю благодарность:

Морозову Сергею Владимировичу – Первому Вице-президенту клуба RRC

Пелипенко Георгию Григорьевичу - Председателю местного отделения ДОСААФ России в г.к. Анапа

Оноприенко Елене Валерьевне – Заместителю председателя по спорту
Команде яхты “Возвращение”
Антонюку Дмитрию Борисовичу - Капитану
Павлову Владимиру Ильичу - Помощнику капитана
Лимпинчуку Вячеславу - Боцману
Михееву Дмитрию Николаевичу – Начальнику маяка “Моржовецкий”
Еремееву Николаю Викторовичу – Капитану морского порта Мезень
Кашигину Леониду Сергеевичу UA7A – за предоставленное оборудование
Терехову Владимиру Валерьевичу RX6DX – за финансовую поддержку
Куйсокову Алию Нурбиевичу UA6YW – за финансовую поддержку

Всем радиолюбителям, которые нас звали и анонсировали в интернете.
Персонально благодарим ребят, которые звонили нашим семьям домой: Виктора R6AF, Александра R6AS, Александра UA6BQC, Леонида UA7A, Вячеслава R6DG, Анатолия RD3WAY, Валерия RK6BCX и Владимира UA6BDS.

До новых встреч в эфире!

73! Василий R7AA

Прямая ссылка: http://robinsons.ru/news/kak_russkie_ro ... -09-12-329
ua4nci
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Позывной: ua4nci
Баллы репутации: 4

RV3ARY экспедиция на пик Винсона (Антарктида)

Сообщение ua4nci » 04 дек 2014, 22:13

Сообщение от Алексея - RV3ARY
-----------------------------

В период с 24 декабря 14г. по 3 января 15 г. будут производится попытки радиолюбительской связи с QTH квадрата EB62 (примерно) .
Частоты 7.045 кГц LSB, 14.260кГц и 21.260кГц USB. Дата и время работы будет корректироваться и сообщим позже. Трансиверы FT-817 и FT-857, антенна CW4015 City Windom и проволочная Яги на 20 м. Тюнер LDG Z-100Plus.
Питание от аккумуляторов 19Ач и 14 Ач.
Также на 145.800 будет QSO с МКС.
Просьба отозваться обладателям хороших антенн и мощностей для планирования скедов.
Либо другие, проверенные частоты.

Большая просьба! Надежды на РГО уже нет))
Подскажите контакты всех Радиолюбтителей, кто работает на российских базах на южном и северном полюсе. Очень хотелось бы провести сеансы связи))
Мой номер 89857745090 и почта 7745090@mail.ru .
Изучив Инет, поговорив с различными профи, видимо связь может получиться на 14 и 21. С собой беру антенны на все диапазоны.

С Уважением Алексей
ua4nci
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Позывной: ua4nci
Баллы репутации: 4

Re: Экспедиции!

Сообщение RM4N » 10 мар 2015, 20:24

То R4NX!!!
Экспидицию в KI-48 ты организовывал?
Есть ЛОГи? Народ очень просит ЛОГ залить в автозачет. Что такое автозачет, если не знаешь, спроси у знающих. Это почти как LOTw.
Народ бесконечно благодарен будет. Я могу запихнуть твой ЛОГ туда. Короче, это только твое желание. Все возможности есть.
RM4N
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 15:00
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Позывной: RM4N
Баллы репутации: 22

Re: Экспедиции!

Сообщение R4NX » 11 мар 2015, 05:58

RM4N писал(а):Экспидицию в KI-48 ты организовывал?
Есть ЛОГи? Народ очень просит ЛОГ залить в автозачет. Что такое автозачет, если не знаешь, спроси у знающих. Это почти как LOTw.

Есчо один грамотный и умный.
Обьясню есчо раз...Тот ноут,который был ссобой(работал только в DOC)приказал долго жить.
Были установлены N6TR и EQF(непутать с UR5EQF).Накрылись ВСЕ QSO.
А вот карточки за KI-48 были отписаны ВСЕ 100%(за RDAC в том числе)Вот только вернулось почему-то %50...
Директов кучу уже отписано....
Следующий туда поедеш ты туда....Познакомишся с особистом...поработаеш... он тебя сфотографирует(авто и аппаратуру с антеннами) и напоследок даст послушать чтО ты в эфире говорил...
Да,можеш к особисту обратиться....может сохранились у них записи... :pardon: :)
Oleg R4NX
RCWC # 13
Аватара пользователя
R4NX
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:51
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Позывной: R4NX
Оборудование: IC-706,IC-736
Баллы репутации: 18

Re: Экспедиции!

Сообщение Yura » 11 мар 2015, 09:56

Олег, расскажи про KI-48, почему выбор пал на KI-48. Это же секретный военный городок.
Аватара пользователя
Yura
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:41
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Позывной: R4NAF
Баллы репутации: 28

Re: Экспедиции!

Сообщение RM4N » 11 мар 2015, 10:41

R4NX писал(а):
RM4N писал(а):Экспидицию в KI-48 ты организовывал?
Есть ЛОГи? Народ очень просит ЛОГ залить в автозачет. Что такое автозачет, если не знаешь, спроси у знающих. Это почти как LOTw.

Есчо один грамотный и умный.
Обьясню есчо раз...Тот ноут,который был ссобой(работал только в DOC)приказал долго жить.
Были установлены N6TR и EQF(непутать с UR5EQF).Накрылись ВСЕ QSO.
А вот карточки за KI-48 были отписаны ВСЕ 100%(за RDAC в том числе)Вот только вернулось почему-то %50...
Директов кучу уже отписано....
Следующий туда поедеш ты туда....Познакомишся с особистом...поработаеш... он тебя сфотографирует(авто и аппаратуру с антеннами) и напоследок даст послушать чтО ты в эфире говорил...
Да,можеш к особисту обратиться....может сохранились у них записи... :pardon: :)


При чем тут ум? Хотя именно о его уровне судят по результатам.
А почему не отдал мне ноут вовремя? Там наверняка диск можно было вынуть и прочесть данные, если он не сгорел синим пламенем.
Разве есть надежда на карточки что они дойдут до конечного получателя? Ну скоко можно наступать на одни и те же грабли! :wall:
Мне твои записи не нужны, они нужны тем, кто с тобой работал. Ну как так?!! Выбрался в самый новый район и профукал всю базу!!!
Про старуху и проруху помнишь? :D
Ход то сделан сильный! Выход получился хреновый :censor:
Почитай РДА рефлектор.
Я вне обсуждения, ибо ни коим образом не связан с событиями. Просто даже мне неудобно перед теми, кто пролетел тему. Был бы какой-то другой регион, я б даже не обратил на это внимания.
Если тебе удобно, вопросов нет.
RM4N
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 15:00
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Позывной: RM4N
Баллы репутации: 22

Re: Экспедиции!

Сообщение R4NX » 11 мар 2015, 12:46

RM4N писал(а):Разве есть надежда на карточки что они дойдут до конечного получателя? Ну скоко можно наступать на одни и те же грабли! Мне твои записи не нужны, они нужны тем, кто с тобой работал. Ну как так?!! Выбрался в самый новый район и профукал всю базу!!!

Ну допустим не всю,а часть...Отчет за RDAC - отправлен...
Карточки были отписаны ВСЕМ 100%...ПОВТОРЮ Возврат карточек практически 50%...Перебор помоему....
LOTw-мне он как-то... ненужен...мне достаточно eQSL.
Yura писал(а):расскажи про KI-48, почему выбор пал на KI-48.

В сам городок тебя непустят.KI-48...так его и сейчас многие хотят...

Андрей,а ты сам сьезди в KI-48 нынче...поработай оттуда...Тока спроси у Петровича кАк он разрешение пробивал...Получи разрешение и сьзди.
Один тока сьезди,антенны поставь...ну и так далее...
RM4N писал(а):Был бы какой-то другой регион, я б даже не обратил на это внимания.

Обрати внимание...Впереди RDAC - езжай...
Oleg R4NX
RCWC # 13
Аватара пользователя
R4NX
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:51
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Позывной: R4NX
Оборудование: IC-706,IC-736
Баллы репутации: 18

Re: Экспедиции!

Сообщение ua4nba » 11 мар 2015, 13:17

Вот тебе еще

Dear RDA activators!

KI-48 is my LAST one in European Russia (have QSO with R4NX/P, but no
paper QSL, no eQSL, no AZ from him in 5 years - what a pity...).

Please consider activating it!

73 Steve HA0DU
ua4nba
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:41
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Позывной: ua4nba
Оборудование: FT450AT
Баллы репутации: 31

Re: Экспедиции!

Сообщение Yura » 11 мар 2015, 13:32

Dear RDA activators!

так то там Валерий RA4NM живет и работает, Олег наверняка не activator ;)
PS. Интересно, KI-48 это последний из активированных квадратов? А может есть ещё не активированные?
Аватара пользователя
Yura
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:41
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Позывной: R4NAF
Баллы репутации: 28

Re: Экспедиции!

Сообщение RM4N » 11 мар 2015, 14:16

R4NX писал(а):Андрей,а ты сам сьезди в KI-48 нынче...поработай оттуда...Тока спроси у Петровича кАк он разрешение пробивал...Получи разрешение и сьзди.
Один тока сьезди,антенны поставь...ну и так далее....

Ты от ответа то не уходи! Пытаешься на кого-то еще сваливать.... Я туда совершенно не собираюсь, даже с учетом если с упором отрабатывать RDAC. А без хорошего результата там делать нечего. Ради 100 связей чтоли? Надо не менее 1000! Ты Мишу туда сгенери, NE, у него шэк в багажнике :)
Последний раз редактировалось RM4N 11 мар 2015, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
RM4N
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 15:00
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Позывной: RM4N
Баллы репутации: 22

Re: Экспедиции!

Сообщение RM4N » 11 мар 2015, 14:21

Yura писал(а):так то там Валерий RA4NM живет и работает, Олег наверняка не activator ;)
PS. Интересно, KI-48 это последний из активированных квадратов? А может есть ещё не активированные?

Не активатор он. Нет заинтересованности.
Активированы все районы, сейчас имеет значение то, что появились новые охотники и хотят выполнять условия диплома,не имея даже активных районов (где есть свои р/л),не говоря уже о тех, где никто не живет из наших.
Очень малоактивны те районы, которые далеко от Кирова, а к некоторым вообще нет даже дорог прямых. Но это уже совсем другой разговор, можно открыть новую ветку форума.
RM4N
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 15:00
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Позывной: RM4N
Баллы репутации: 22

Re: Экспедиции!

Сообщение Yura » 11 мар 2015, 16:00

Понятно, надо договариваться, можно выдвинуться куда нибудь... Подосиновский (электричка, наверное только qrp), Верхнекамский, Афанасьевский (на авто хоть что можно привезти с собой)...
Раньше, лет 6-7 назад по церквям ездили, у нас в крае их ~770(!) было. По несколько районов области за день проезжали. Но там быстро... Тут быстро не получится...
Да и лето, стройка...
Кстати, а как 1000связей за день? Только телеграф? Или в цифре? Жуть как много... На обеде сегодня минут 5 ждал пока корреспондент освободится, так и не дождал, сработал с другим. SSB.. все долго.
Аватара пользователя
Yura
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:41
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Позывной: R4NAF
Баллы репутации: 28

Re: Экспедиции!

Сообщение RM4N » 11 мар 2015, 16:16

Yura писал(а):Кстати, а как 1000связей за день? Только телеграф? Или в цифре? Жуть как много... На обеде сегодня минут 5 ждал пока корреспондент освободится, так и не дождал, сработал с другим. SSB.. все долго.

В тесте за сутки запросто, можно одной модой, хоть CW хоть SSB, да хоть смешанно. RDAC, например, активный тест, сутки идет. А в экспедициях такое (и даже не такое) возможно только в случае, если уж очень редкое что-то, или, к примеру, спецколл, когда ты выделяешься чем-то в эфире. Но к этому надо, конечно, быть готовым, уметь разгребать пайлапы.
RM4N
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 15:00
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 482 раз.
Позывной: RM4N
Баллы репутации: 22

Re: Экспедиции!

Сообщение R4NX » 11 мар 2015, 21:03

Андрей,еще есть некоторые,говорят-давай в автозачет сливай за поездки.В LOTw или еще куда...
Напрашивается выво от сюда... похоже у них есть спонсоры ихних поездок.
Это мысли вслух...неутверждение....
Меня никто НЕспосировал...На поездки трачу свои кровные,и свое личное время...
В автозачет сливать НЕбуду.В LOTwе незарегистрирован...
Так что ... надо район(или что там)-шли карточку...отвечу... (можеш пару баксов китайских положить в конверт при желании)
В eQSL сливаю QSO повседневные,с поездок несобираюсь.
Приучили лентяев...автозачет подавай...так и QSLки разучаться отсылать...
Oleg R4NX
RCWC # 13
Аватара пользователя
R4NX
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:51
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Позывной: R4NX
Оборудование: IC-706,IC-736
Баллы репутации: 18

Re: Экспедиции!

Сообщение R4NX » 11 мар 2015, 21:06

RM4N писал(а):Ты от ответа то не уходи! Пытаешься на кого-то еще сваливать.... Я туда совершенно не собираюсь, даже с учетом если с упором отрабатывать RDAC. А без хорошего результата там делать нечего. Ради 100 связей чтоли? Надо не менее 1000!

В район(ы) только по заказу ездиш,по предоплате?
Oleg R4NX
RCWC # 13
Аватара пользователя
R4NX
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:51
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Позывной: R4NX
Оборудование: IC-706,IC-736
Баллы репутации: 18

Re: Экспедиции!

Сообщение R4NX » 11 мар 2015, 21:08

ua4nba писал(а):KI-48 is my LAST one in European Russia (have QSO with R4NX/P, but no
paper QSL, no eQSL, no AZ from him in 5 years - what a pity...).

Даже знаю кто это написал...
Карточка ему отослона,и неодна...директом тоже отсылалась.
Мне нежалко,выпишу еще одну!
Oleg R4NX
RCWC # 13
Аватара пользователя
R4NX
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:51
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Позывной: R4NX
Оборудование: IC-706,IC-736
Баллы репутации: 18

Re: Экспедиции!

Сообщение ua4nba » 11 мар 2015, 22:46

R4NX писал(а):Даже знаю кто это написал.


Ни какого секрета.... Внизу подпись стоит
ua4nba
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:41
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Позывной: ua4nba
Оборудование: FT450AT
Баллы репутации: 31

След.

Вернуться в КВ связь

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика