Положение о Днях активности «Новый год с RCWC – 2022»

Выполнение дипломов, описание, обсуждение...

Положение о Днях активности «Новый год с RCWC – 2022»

Сообщение ua4nci » 28 дек 2021, 16:55

1 Организатор дней активности
Организатором дней активности является неформальная общественная организация «Российский телеграфный клуб» (Russian CW Club, R-CW-C).
Председатель совета клуба Степанов С.Б. (RM4C).
Дата учреждения клуба: 22 октября 2010 года.
Сайт клуба http://rcwc.ru/.

2 Участники дней активности
К участию в днях активности приглашаются радиолюбители всего мира.
В период проведения мероприятия в эфире будут работать любительские радиостанции – члены клуба R-CW-C (активаторы). Число активаторов не ограничено, любой член клуба в любой момент времени марафона может стать активатором и внести свой посильный вклад в мероприятие. Обязательное условие – предоставление своего лога для загрузки на сайт R-CW-C.
Активаторы не включаются в турнирную таблицу мероприятия. Для активаторов учреждается отдельный диплом трех различных степеней. Подробнее в пунктах 7 и 8 настоящего положения.

3 Цели и задачи дней активности

3.1 Празднование Нового 2022 года.

3.2 Популяризация любительской радиосвязи при помощи телеграфной азбуки.

3.3 Предоставление возможности радиолюбителям всего мира выполнить условия дипломов и получить памятные награды, а активаторам - повысить своё мастерство. Внесение в повседневную работу радиолюбителей в эфире состязательной составляющей. Условия дипломов дней активности приводятся в пункте 7 и 8 настоящего документа.

4 Период проведения дней активности
Дни активности проводится в период с 00.00 МСК 30 декабря 2021 года по 23.59 МСК 05 января 2022 года.

5 Радиостанции – активаторы дней активности
В период проведения дней активности в эфире будут работать любительские радиостанции – члены клуба R-CW-C (активаторы). Вид излучения – CW. Формат общего вызова CQ CALL… CQ CALL RCWC.
Каждый член клуба R-CW-C, желающий стать активатором, должен уведомить об этом оргкомитет по электронному адресу rm4c@mail.ru. Актуальный список активаторов публикуется на сайте клуба.
Активаторы обязаны ежедневно отправлять свой LOG в оргкомитет для заливки на сайт rcwc.ru или загружать его самостоятельно.

6 Программа дней активности
№ п/п
Даты проведения мероприятий
Мероприятие

1
30.12.2021 – 05.01.2022
Работа активаторов в эфире

2
06.01.2022 – 07.01.2022
Подведение итогов, определение победителей

3
08.01.2022 – 08.04.2022
Награждение победителей. Выдача дипломов участникам

7 Условия диплома «Новый год с RCWC – 2022»
Время выполнения условий диплома:
- начало: 30 декабря 2021 года (00:00 МСК);
- окончание: 05 января 2022 года (23:59 МСК).
Вид модуляции: Телеграф (CW)
Диапазоны: 10, 12, 15, 17, 20, 30, 40, 80, 160 метров.
В указанный период времени в эфире будут активно работать любительские радиостанции – члены клуба R-CW-C (активаторы).
Диплом выдаются за работу с указанными радиостанциями.
Дипломы бесплатные, выдаются радиолюбителям в электронном виде.
Для организации работы активаторов в рамках дней активности и автоматизированного скачивания выполненных дипломов на сайте RCWC.RU работает сервис RCWCLOG.
Активаторы по окончании каждого сеанса работы в эфире осуществляют заливку своих логов в базу сервиса в течение суток. Повторные радиосвязи: (совпадения Worked + Call + Band) отслеживаются при заливке и автоматически удаляются РОБОТОМ, оставляя в базе первую по дате и времени связь.
Логи доступны для просмотра всем радиолюбителям как зарегистрированным на сайте, так и гостям клуба.
Каждый соискатель в любой момент времени может посмотреть статистику работы каждого из активаторов, проверить загруженные в базу записи о всех или только о своих QSO, проверить выполнение условий диплома, вводя свой позывной в специальные окна запросов.
При получении запроса сервис RCWCLOG осуществляет проверку находящихся в базе QSO и проверку выполнения условий дипломов по введенному позывному. Результат проверки выводится на экран в виде таблицы. Дипломы для скачивания доступны всем выполнившим их условия после окончания всего мероприятия и окончательного подведения итогов (спустя трое суток с момента окончания мероприятия).
При каждой новой заливке любого лога в базу сервиса автоматически генерируется турнирная таблица дней активности, задача которой распределение мест среди участников на текущий момент времени.
Интерфейс сервиса RCWCLOG интуитивно понятен и не требует дополнительных пояснений. С правилами работы сервиса можно ознакомиться на сайте клуба.
Принцип распределения мест в турнирной таблице диплома «Новый год с RCWC – 2022»:

7.1 Позывные активаторов не заносятся в турнирную таблицу. Активаторы получают данный диплом под номером 1 вне зависимости от количества проведенных связей.

7.2 В таблицу заносятся позывные соискателей, имеющих в своем активе не менее чем 10 радиосвязей с любыми активаторами дней активности;

7.3 Преимущество (более высокое место) имеет соискатель, имеющий большее количество зачтенных радиосвязей (очков);

7.4 При равном количестве зачтенных радиосвязей (очков) преимущество имеет соискатель, имеющий в своем активе большее количество сработанных позывных активаторов;

7.5 При равном количестве зачтенных радиосвязей (очков) и равном количестве сработанных позывных активаторов преимущество имеет соискатель, проведший свои радиосвязи на большем количестве диапазонов.

7.6 При равенстве всех условий, перечисленных в п.7.5 (равенство QSO, Calls и Bands) преимущество имеет соискатель, показавший свой результат раньше по времени (время последнего зачтенного QSO).

В течении всех дней активности актуальная на данный момент времени турнирная таблица доступна для просмотра на сервисе RCWC Log.
По окончании мероприятия и последней заливки лога в базу турнирная таблица фиксируется и определяются победители и окончательное количество обладателей дипломов «Новый год с RCWC – 2022».

Диплом 3 степени выдаётся за проведение не менее 10-ти радиосвязей.

Диплом 2 степени выдаётся за проведение не менее 15-ти радиосвязей.

Диплом 1 степени выдаётся за проведение не менее 22-х радиосвязей.

Нумерация дипломов - согласно занятого места в турнирной таблице после ее фиксирования по окончании мероприятия.
Примечание: Наблюдатели, желающие получить дипломы мероприятия, должны прислать заявку в свободной форме дипломному менеджеру на E-Mail: rm4c@mail.ru.

8 Условия диплома активатора «Новый год с RCWC – 2022»
Диплом имеет три степени и выдается за проведение радиосвязей в качестве активатора в рамках дней активности «Новый год с RCWC – 2022». Количество проведенных радиосвязей определяется по «Таблице активаторов» в RCWCLog, исключающему повторные QSO из общего списка.

- диплом активатора 3 степени выдается за проведение 100 QSO;

- диплом активатора 2 степени выдается за проведение 300 QSO;

- диплом активатора 1 степени выдается за проведение 500 QSO.

Дипломы доступны для скачивания активаторами спустя трое суток после окончания мероприятия.
По вопросам, касающихся работы всего сервиса RCWCLOG и скачивания дипломов обращаться к Степанову Сергею (RM4C) на E-Mail: rm4c@mail.ru

Ссылка: http://rcwc.ru/2801-polozhenie-o-dnjah- ... -2022.html
ua4nci
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Позывной: ua4nci
Баллы репутации: 4

Вернуться в Дипломы

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика